Lecce - Bari summer route
Da 654 €

Lecce - Bari summer route

Routing
Creato: lunedì 3 maggio 2021 - Partenza: domenica 15 agosto 2021
total price per person Da
654 €
Basato su 2 adulti
Creato: lunedì 3 maggio 2021 - Partenza: domenica 15 agosto 2021
Destinazioni: Lecce, Brindisi, Bari
Temi
Romantico
Gastronomia
Spiaggia
Storia
Estate
Europa
Multidestinazioni
Fly&Drive
On the road
Multi-Transport
Italian routes

Il tuo programma giorno per giorno

View in Google Maps
15 ago

Trasporto da Barcellona a Lecce

Partenza
Ryanair Ryanair
11:35 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
17:55 - Brindisi, Casale (BDS)
6H 20M 0 PC 1 Sosta
FR
Ryanair - FR 6305
11:35 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
13:15 - Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
Volo: FR6305
Cabin Class: Economy
Collegamento in Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
3H 5M
FR
Ryanair - FR 8495
16:20 - Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
17:55 - Brindisi, Casale (BDS)
Volo: FR8495
Cabin Class: Economy
15 ago

Autonoleggio

PEUGEOT 108
Europcar
A/C 5 porte 4 persone
PEUGEOT 108 o simili
Include:
Cauzione: Prelievo completo rientro completo
Cambio manuale
Chilometraggio illimitato
Extras: Pagamento presso l’ufficio di prelievo 79,30 €
Oneway fee - 79,30 €
Età del conducente

Minimo 18, Massimo 80

Cauzione
Full to Full: Pick up and drop off with a full tank. If the car is not returned with a full tank, suppliers will charge fuel plus refueling charges.
Condizioni generali di pagamento
Prepayment: Full rental price due at time of reservation. At pick-up a valid credit card in main driver´s name is required as a guarantee. Prepaid or debit cards, such as Maestro, Visa electron, Visa Premier or Carte Bleue are not accepted.

Upon collection of the car a security deposit will be blocked on the driver’s credit card. This deposit is determined by supplier considering your selected car category. The value of one tank of fuel and possible traffic fines can be additionally blocked on a valid credit card (prepaid debit cards, prepaid credit cards and cash cannot be accepted). For luxury cars two credit cards in the same name are required for all rentals. The credit card must not be from the same issuer. At least one of the credit cards must have enough funds for the full deposit amount. Please note some suppliers will not accept American Express, Carte Bleue, Union Pay, Visa Premier or Diners Club credit cards, we strongly recommend to use a Visa or Mastercard. In the event that you fail to produce a valid credit card or have insufficient funds available the car rental agent may refuse to release the vehicle. In this instance no funds will be reimbursed.Estimated deposit amount:: EUR 2236

Antifurto
with excess up to 2,086 EUR
Limitazione della Responsabilità per Danni
with excess up to 1,098 EUR
Prelievo

Brindisi Airport - Telefono: +39 0831 412061

PAPOLA AIRPORT

Opening hours:09:00 - 23:00

Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Arrivo

Bari Airport - Telefono +39 0831 412061

VIALE ENZO FERRARI SNC PALESE, PALESE

Opening hours:09:00 - 17:30

Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
15 ago
1.

Lecce

Soggiorno da
A proposito della città:Lecce è una città storica della Puglia, capoluogo della provincia di Lecce. Per i ricchi monumenti architettonici barocchi presenti in città, Lecce è comunemente soprannominata "La Firenze del Sud". Lecce ha un grazioso centro storico (centro storico) e i viaggiatori possono facilmente trascorrere molte ore esplorando pittoresche stradine e trovando le chiese barocche più lontane. Il grande tesoro artistico della città è la sua architettura; in termini di altre arti, come la pittura, Lecce non può davvero paragonarsi a città del nord come Firenze e Roma. La città ha due punti focali principali: Piazza Sant'Oronzo e Piazza del Duomo. Piazza Sant'Oronzo è il grande cuore civico della città, una grande piazza dall'atmosfera leggermente diversa, l'antico e il moderno seduti scomodamente insieme. Piazza del Duomo è un'interpretazione insolita di una familiare piazza della cattedrale italiana. A Lecce la cattedrale si trova in un angolo di una piazza recintata teatrale; uno spazio tranquillo nel cuore della città.
Ulteriori informazioni
15 ago

Biglietti

Tour in barca a Porto Cesareo, Punta Prosciutto, Isole e Colonne Greco Romane
Tour in barca a Porto Cesareo, Punta Prosciutto, Isole e Colonne Greco Romane
3 ore 15:00
Vedi i dettagli
There is a transport in the same day. Check hours
17 ago

Viaggio in auto da

39 Chilometri - 32M
Lecce
Brindisi
17 ago
2.

Brindisi

Soggiorno da
A proposito della città:Brindisi è un comune italiano di 85 952 abitanti, capoluogo dell'omonima provincia in Puglia. Centro tra i più popolosi del Salento, in Puglia, la città riveste un importante ruolo commerciale e culturale, dovuto alla sua fortunata posizione verso Oriente e al suo porto naturale, sul mare Adriatico. È stata sede provvisoria del governo nel Regno d'Italia dal 1943 al 1944.
Ulteriori informazioni
19 ago

Viaggio in auto da

118 Chilometri - 1H 19M
Brindisi
Bari
19 ago
3.

Bari

Soggiorno da
A proposito della città:Bari è un comune italiano di 319 482 abitanti, capoluogo della regione Puglia e dell'omonima città metropolitana. È nota anche per essere la città nella quale riposano le reliquie di San Nicola. Tale condizione ha reso Bari e la sua basilica uno dei centri prediletti dalla Chiesa ortodossa in Occidente e anche un importante centro di comunicazione interconfessionale tra l'Ortodossia e il Cattolicesimo.
Ulteriori informazioni
20 ago

Biglietti

Tour a piedi del cibo di strada a Bari
Tour a piedi del cibo di strada a Bari
3 ore 11:00
Vedi i dettagli
22 ago

Trasporto da Bari a Barcellona

Ritorno
Ryanair Ryanair
17:45 - Bari, Bari (BRI)
23:55 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
6H 10M 0 PC 1 Sosta
FR
Ryanair - FR 4705
17:45 - Bari, Bari (BRI)
19:15 - Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
Volo: FR4705
Cabin Class: Economy
Collegamento in Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
3H 5M
FR
Ryanair - FR 6366
22:20 - Bergamo, Bergamo Orio Al Serio (BGY)
23:55 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
Volo: FR6366
Cabin Class: Economy
total price per person Da
654 €
Basato su 2 adulti
Personalizzalo
Prenota questa idea
Questa idea include
Destinazioni 3
Trasporto 2
Alloggi 3
Automobili 1
Attività 2

Le nostre idee di viaggio

Qui puoi vedere esposte le nostre idee di viaggio
Altre idee